Генферон - вопрос №864930

Уважаемые эксперты, подскажите! Мне мой лечащий врач выписала генферон свечи, в задний проход(500 мг 2 раза в сутки,21 день), мужу (1000 мг 2 раза в сутки 14 дней), для поднятия иммунитета при цитомегаловирусе.Но мужу они не идут, не может их выставлять… чем можно их заменить? может есть генферон в таблетках? очень прошу, подскажите! Гинеколог в отпуск вышла, номера ее нету нас ((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя! ЦМВ (цитомегаловирусная инфекция) не требует лечения, тем более генфероном. Дело в том, что у людей с нормальным иммунитетом ЦМВ протекает легко и может проходить самостоятельно, без всякого лечения. Лечение  требуется только в случае тяжелых иммунодефицитов, которые сопровождаются ЦМВ (типа ВИЧ, онкологии, при трансплантации органов), и оно проводится далеко не безопасными токсичными противовирусными препаратами. Генферон и его аналоги не лечат ничего, тем более – ЦМВ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Лечение ЦМВ не имеет смысла, если нет жалоб на здоровье. Лечение требуется тяжелых иммунодефицитах. В остальных случаях необходимо просто повышать иммунитет, лучше с помощью здорового питания и здорового образа жизни. Особенно важно повышать иммунитет беременным женщинам при наличии ЦМВ. Но лечения ЦМВ во всех остальных сучаях кроме тяжелого иммунодефицита не требуется!

Добра и здоровья вам!