мысли о прошлом - вопрос №86517

Здравствуйте, я встречаюсь с молодым человеком около года.Это мои первые серьезные и такие длительные отношения.До него я просто встречалась, общалась с молодыми людьми, без интима.Но его волнует даже тот факт, что я с кем-то до него могла целоваться.Я конечно полностью согласна с ним, но былого не вернешь.У нас постоянно возникают неприятные разговоры на почве этого.Я боюсь его потерять.А он говорит,что если его будут и дальше посещать такие мысли, то нам придется расстаться.Я не знаю, как мне поступать в таких ситуациях, что говорить.Ведь в остальном отношения вполне нормальные.Я не даю повода для недоверия, а он все же говорит, что это только я с ним себя рядом веду так, а вот если не будем видеться некоторое время, то сразу забуду про него, про мои обещания ему и пойду заниматься непристойностями.Мне порой кажется, что для того, чтобы прекратить эти разговоры.нам просто надо сделать новый шаг в отношениях.Помолвиться или пожениться.Чтобы он был уверен, что я ЕГО и никуда не денусь уже.

Дополнение автора от 05.06.11 12:57:32

Но ведь он не создает впечатление неуверенного в себе человека.После каждого такого разговора, после слез, неприятных слов, мы миримся.Он обнимает и говорит, что все хорошо будет.А недавно он сказал, что по сути все эти разговоры у нас возникают из-за прошлого, и он считает, что из-за этого расставаться как-то неправильно.А вот если я как-то себя неправильно поведу сейчас, то расстанемся.(Это само собой разумеется, потому что измена, даже самая мелкая,-это все-таки серьезно)Но вот только он никак понять не может.что у меня даже мыслей таких нет.Для меня это такая же грязь, как и для него.Недавно в очередной раз мирились, я ему сказала:«Не обижай меня, пожалуйста, я ж все для тебя делаю».На что он ответил:«Знаю, я вижу это».Как его понять.Я не знаю.

Дополнение автора от 05.06.11 14:12:44

Вы все правильно говорите, так и есть.Я не могу сказать, что он не встречался с кем-то до меня.Тоже встречался.Но наши с ним отношения для него такие же первые серьезные, как и для меня.Я буквально год назад думала, что в обычных поцелуях нет ничего такого, однако ошибалась.Сейчас постоянно думаю об этом, хуже всего, когда изнутри грызешь себя самого.Я считала, что ели интима ни с кем нет, значит, я идеальная девушка.Мой парень говорит, что сейчас будет лето, нам придется разъехаться по разным местам на два месяца.Для него это очень плохо.Да и я боюсь этой разлуки.Он будет думать о наших отношениях, сказал, что все точно решится после лета, когда снова встретимся.

Ответы

Нет, даже эти шаги его отношения к вам не изменят.Он таков есть и таким будет.Неуверенность в себе заставляет его сомневаться в других — а свою неуверенность компенсирует вашим страхом.Надо не убеждать его, а просто предупредить — УЖ ЛУЧШЕ БЫТЬ, ЧЕМ СЛЫТЬ.  Желаю успеха в решении этой простой жизненной задачи.

Валентина права, он не может простить вас за ваше прошлое потому, что у него самого, возможно, не было девушки до вас (вы не говорили с ним на эту тему?)… он, как мне кажется, считает, что «берег» себя для одной единственной и не может понять, почему этого не делали вы… он идеалист, наверняка верит в любовь и она для него свята… вам нужно с ним просто откровенно поговорить, если он не сможет забыть то, какой вы были до него (ведь его еще не было в вашей жизни год назад), то он будет всю жизнь вам об этом напоминать.

Если Вы поженитесь — его проблемы Вы не решите.  Это ему надо обратиться за помощью,  чтобы ему его чужой опыт\ревность перестал мешать его текущим отношениям.

Пока что Вы играете в игру --  я плохая, ты требовательный. Возможно другое название. Зачем Вам эта игра ?  Вы стремитесь быть идеальной. Зачем Вам это? Для Вас отношения с другим мужчиной непристойны ?

Его поведение как раз и говорит о его неуверенности. Когда он говорит о Вашем прошлом, он т.о. защищает свое прошлое. Возможно, он просто хочет с Вами расстаться и готовит почву.

Добрый вечер. Нина, я так понимаю, молодой человек прям сам извелся от страданий и переживаний за свое будущее, и, мало того,  так он уже успел извести и вас. Вы, по его мнению, должны быть идеальной девушкой. Если так, значит,  он — идеальный мужчина. А если он такой вот весь идеальный, то начав встречаться с вами и узнав, что у вас были уже обычные (для вашего возраста)  отношения (грех какой! просто ужас, преступление), почему не порвал сразу и вновь не пустился на поиски своего идеала?  А заодно  спросите,  на досуге,  у молодого человека, кто ему такой идеал в голову вложил? Мне как человеку науки и огромной практики, нуууууу, очень хочется на того человека посмотреть и с ним же познакомиться.  Знаете, милая девушка,  и вы  и он в тех старых отношениях просто социализировались, приобретали опыт взаимоотношений с противоположным полом. В принципе и сейчас это делаете. только вот на роли, которые вам уже предлагает молодой человек на будущее не соглашайтесь.  Я  полагаю, это  ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАДУМАТЬСЯ НУЖЕН ЛИ ВАМ ТАКОЙ ПАРТНЕР, КОТОРЫЙ ЗАРАНЕЕ НАЗНАЧИЛ ВАС ВИНОВНОЙ В ТОМ, ЧЕГО ЕЩЕ НЕТ, А ЗНАЧИТ, ВЫ БУДЕТЕ  ВИНОВНОЙ И В ТОМ, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ (В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО ЕГО ВИНЕ И ЖЕЛАНИЮ).

Настоящей вам любви, и мудрости. Лидия.