Алкогольная зависимость - вопрос №865438

Добрый день. Меня зовут Людмила. Мне 42 года. Замужем. К сожалению, я столкнулась с проблемой алкоголизма. Долго закрывала глаза на это, даже видя, как плохо моим родным. Две недели назад решила бросить. Не пью. Вообще сейчас. Раньше был алкоголизм выходного дня. Начинала в пятницу после работы. В понедельник шла на работу убитая. Что произошло в моем мозгу, не знаю. Носказала себе «хватит». Пить не хочется вообще. Поверила в это, когда три дня назад отмечали день рождения. Я совершенно спокойно сидела за столом и пить не тянуло вообще. Скоро предстоит корпоратив на работе. Не пойти не могу. Подскажите, пожалуйста, как вести себя с коллегами, которые обязательно будут спрашивать, почему не пью. Заранее, спасибо

Ответы

Добрый вечер. Людмила Геннадьевна, ответ на ваш вопрос «как вести себя с коллегами, которые обязательно будут спрашивать, почему не пью».
Ответ. Людмила Геннадьевна, используйте чувство юмора, например:
*«Моя печень стала такая капризная -запретила пить»)))
*«А почему ТЫ пьёшь?»)))
*«Хочу всегда хорошо выглядеть»)))
*«Не поверишь, мозги берегу»))) и так далее))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам