гинекология - вопрос №865988

У меня всегда сбивается менструальный цикл, то 28 то 35 то вообще 40. Как его можно востановить?

1 ответ

Ответы

Юлина, здравствуйте! Для начала стоит выяснить причину дисменореи — пройдите обследование гормонов (ТТГ, пролактин, 17-ОПГ, прогестерон), мазок на инфекции и УЗИ матки и яичников сразу после месячных. Затем врач порекомендует лечение, часто оно складывается из коррекции гормонов (если есть отклонения в гомонах) и назначения ОК (оральных контрацептивов). Если есть проблемы с весом (избыточный или недостаточный), то нужно заняться коррекцией веса.