Пермский край

мой брат выкупил нежилой дом... - вопрос №866469

мой брат выкупил нежилой дом. при покупке проверили документы, домовую книгу — ни кто прописан там не был. через месяца три — четыре объявилась девушка, у которой в паспорте стоит по данному адресу, но в домовой книге ее прописка совсем по другому адресу. сейчас девушка просит за этот дом (практически за ново отстроенный) 300 тысяч. какие нужно собрать документы иесть ли возможность решения данного вопроса в пользу брата. Брат купил его за 50 тысяч, вложил в него уже порядка 200 тысяч

Ответы

Здравствуйте! Прописка в нежилом помещении не возможна. Кроме того, за что девушка хочет такие деньги? За прописку? Ведь прописка сама по себе права собственности не дает, а новый собственник дома, ваш брат может снять её с регучета в судебном порядке по ст.292 ГК РФ. Для этого нужно подать соответствующий иск в районный суд.