Не знаю, что делать - вопрос №86727

Мы с девушкой прожили 2.5 года вместе. Прекрасно понимаю, что это не 25 лет, но все же продолжу… Мы с ней разные и имеем разное представление о жизни. В отношениях было все: и измены, и драки, и расставания, и предательство. Сейчас мы разошлись и живем в разных городах. Прошел месяц и я начал понимать, что мне очень плохо именно безнее. Да пытался отвлечься. Но это все проходит, а чувства к ней остаются. Я не верю ей и в этом большая проблема. Она говорит, что ей приходиться обманывать меня, так как я слишком придираюсь ко всему, слишком критичен. Но поверьте, я изменился за эти 2.5 года. То, что я не мог допустить и позволить ей в начале, позже стало нормальным для меня. Она сама это признала недавно. День назад, я не сдержался и сказал ей о своих чувствах к ней и переживаниях. Не давил на нее, но на эмоции сильные вызвал. Потому что эгоист наверно. Но поверьте я эгоист в нормальных пределах человеческих качеств. Я отдавал все, что мог. Я вкладывал в эти отношения, в нашу семью. На эмоциях она тоже стала сильно переживать, спросила что теперь делать. Я долго не хотел, но все же ничего лучше не придумал и сказал прямо — приезжай, я тебя жду… Теперь не знаю, что и делать. Боюсь, что она откажет, боюсь потерять человека навсегда. Я готов горы свернуть, лишь бы рядом был любимый человек. Не хочу ничего делать… Подавлен. РОдителей не могу больше тревожить — знаю, что у них сердце кровью обливаеться...
расскажу еще одно. После ее измены она пришла ко мне(мы расставались где то на месяц) и сказала, что ей некуда идти, никому она не нужна и не хочет жить. Я принял ее. Я утешал ее, но при этом все знал… понял просто. И вот теперь я в такой же ситуации. Некуда идти. Она далеко. Она убежала от этой жизни. А я живу в квартире, в которой просыпался 2.5 года с ней. Понимаете наверно. Подскажите что нибудь… Рад буду вашим мнениям. Я немного расскажу о себе, может это будет полезным. Мне 22 года, я учусь и работаю, в свободное время занимаюсь спортом. редко общаюсь с друзьями, на это есть причины. Слежу за собой. Не пью и не курю. Веду очень здоровый образ жизни — просто мне так нравиться. Нравлюсь многим девушкам,(без шуток), легко с ними общаюсь, с чувством юмора… Высокий, красивый(пытаюсь быть объективным)… Но я очень стыжусь проблем в себе… я не уверен в себе(хотя я пытаюсь всем показывать обратное) Очень одинок, так уж вышло… Я знаю, есть люди, которые радуются каждому вздоху, каждой секунде., а сами при этом сидят в инвалидном кресле… Мне очень стыдно и за это… Я не имею права так быть не рад, тому, что я жив и здоров и от природы получил максимум. Но я в отчаянии и не знаю к кому обращаться...

Лучший ответ по мнению автора

Не бойтесь ошибиться, я думаю у вас все получится. Главное взаимопонимание, если у вас с девушкой взаимные чувства то у вас все получится) и вы ее больше не потеряете

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы умный человек, вы сами ответили на свои вопросы — перечитайте последние 4 строчки. Ваша проблема в неуверенности в себе (и с девушкой тоже) Когда человек «не может без другого», готов на все, ради того, чтобы быть рядом, терпит то, что противоречит его жизненным принципам — скорее всего это не столько любовь, сколько эмоциональная зависимость. А она возникает от неуверенности в себе, от нелюбви к себе. Похоже, Вы были воспитаны в строгой родительской семье, авторитарными родителями. У вас много установок, которые вам навязаны и не являются вашими по природе, например «Я не имею права так быть не рад, тому, что я жив и здоров и от природы получил максимум.» Эти установки не ваши и мешают вам жить спокойно. Хорошо бы с ними разобраться — они способны долго портить вам жизнь. Но это нужно делать не в этом формате. Выберите эксперта и обратитесь в чат, а лучше на личную консультацию.

Мудрости Вам и  любви к себе!

Здраствуйте!

Попробуем   для  начала  сормулировать ваши  проблемы.Проблемы, которые  вы  описали  в такой  давольно объемной  истории  можно сформулировать несколькими страками:

1. НЕлюбовь к себе;

2.Самопредательство;

3.Неумение, боязнь быть собой.

Будет желание, разобратся  во всем этом, заходите  в  чат, после  20.00 (по Москве).

И удачи вам,Disaster!

Доброго Вам утра!

Вы удалили Ваш профиль, но возможно, все же захотите прочитать мнения психологов по Вашему запросу. Я не буду говорить Вам о том, что с Вами происходит, Вы сами все понимаете, хочу лишь сказать, что работать над собой занятие сложное, порой болезненное, но оно того стоит, обратитесь за помощь к психологу, Вам это очень нужно, не стоит портить жизнь самому себе… Удачи Вам молодой человек и душевного равновесия. Ирина.