Тюменская область

Получение ВБ после 27ми - вопрос №867571

Здравствуйте, мне на днях исполнилось 27 лет и моей росписи нет ни в одной военкомовской повестке, иными словами я их не получал.
Казалось бы всё просто иди да забирай но есть одно существенное но!
Я был прописан в ноябрьске(ЯНАО), далее так срослись обстоятельства что я 2.09.09 выписался от туда и 29.09.09 был прописан в Ишиме(+ встал на учет в ИшимскомВК), а позже снят там с рег. учета 30.03.10 и переехал в Винзили… Позже Была еще там(в Винзилях) сделана временная прописка, где я собственно и встал на учет в местном воемкоме, но эта временная прописка закончилась еще 21.07.11… И я фактически уже 2,5 года — бомж =)

Цель стоит прописаться обратно в г.Ноябрьск(где и был изначально), ну и соответственно получить ВБ. Вот сейчас здесь и пишу, что бы вы мне посоветовали как лучше поступаить, сначала сделать прописку или идти в военкомат? Как минимизировать риск передачи военкомом документов в прокуротуру по факту моего уклонения? Ибо там штраф до 500 тр и даже срок впаять могут… Стоит ли мне этого бояться в моей ситуации?

Ответы

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу,
убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или
выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также
прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или
возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с
целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного
комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную
службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК
РФ.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации

от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва

Ваша ситуация требует детального изучения. Возможно вы что-то не указали и любой совет может подставить вас под уголовную статью.