Отношения с мужем и свекровью - вопрос №867662

Добрый день! Моя свекровь очень сильный фанатик церкви, а муж свою маму боится (как мне кажется). Я же к церкви отношусь ровно, но я не хочу чтобы меня принуждали в нее ходить, что раньше делала свекровь. У нас есть ребенок 3 года и вот муж готов унизить и меня, и мою маму, но только  бы заставить меня и ребенка радижелания его мамы ходить в церковь. Его родители к нам не приезжают, т.к. считают без видимого дела ехать просто в гости в выходной нет смысла, а я не хочу чтобы свекровь приезжала в будни и оставлять с ней наедине ребенка, она при любой возможности начинает заводить «любимую тему». Муж же из-за сложившейся ситуации ненавидит мою маму и постоянно высказывает недовольство по любому поводу. У нас уже в самом начале, когда появился ребенок произошел случай, свекровь ушла гулять в парк ( пешком до парка 20мин. вдоль дороги) с ребенком и мне ничего не сказала, хотя мы с ней не раз обсуждали, что мне не нравится туда ходить ( далеко, а ребенок в то время очень плохо спал). На мой вопрос почему она мне этого не сказала, я услышала " тебе же не нравилось, я и не сказала". Это был ключевой момент, когда отношения испортились и все закрутилось. Я ей не доверяю, она все делала в тихую и что теперь ей придет в голову я не знаю, хотя до появления ребенка все было очень дружно и спокойно. И как теперь нам быть в этой ситуации всеобщей войны я не знаю. Очень прошу вас помочь. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Дипломатия нужна. Когда вы вроде бы со всеми и согласны, а по итогу все делаете так, как решили. Найдите какой-то предлог, к которому не придерешься, почему свекрови не стоит к вам приезжать в будние дни.

И если вы не хотите ребенка приобщать к церкви, найдите внятные аргументы в пользу светского воспитания и изложите их мужу спокойно и рассудительно.

11.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
09.02.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store