Здравствуйте Скажите пожалуйста, является ли... - вопрос №867935

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, является ли нарушение ритма сердца в виде бадикардии наджелудочковой экстрасистолии у детей, тяжёлым заболеванием? Ребёнку 10 лет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Невозможно дать вам четкий ответ, так как возникает множество вопросов: есть ли какие либо симптомы? не страдает ли ребенок каким либо заболеваниями сердца? какая частота сердечных сокращений? какая именно наджелудочковая экстрасистолия — по типу бигемии, тригеминии и т.д.? Как правило, самостоятельное нарушение ритма  без сопутствующей сердечной патологии, незначительно выраженная брадикардия и единичная экстрасистолия угрозы для жизни и здоровья не представляют и наоборот, нарушения при наличии сердечной патологии с выраженной брадикардией и групповой экстрасистолией требуют обследования и лечения. Я бы вам рекомендовала пройти УЗИ сердца и обратиться к кардиологу, который даст нужные рекомендации исходя из данных осмотра и обследования.

Немаловажное значение имеет в какой период снималась ЭКГ — не было перед снятием физической нагрузки, не снималась ли ЭКГ в период заболевания, например, грппом, ангиной, не было ли приема лекарственных препаратов и многое другое. В таком случае рекомендовано переснять ЭКГ через некоторое время. 

Буду признательна за оценку ответа. 

10.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store