Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,дома случайно разбилась статуэтка... - вопрос №868016

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дома случайно разбилась статуэтка богоматери. К чему это и как быть дальше? Заранее благодарю.

Ответы

статуэтка-это не икона.Ничего не будет уберите страхи.

С точки зрения христианской философии это не значит буквально ничего. Достаточно того, что Вы испытываете искреннее сожаление за свою небрежность. Это, собственно, и есть Ваше «наказание», если возможно вообще применить такое слово.
А вот суеверие (а в данном случае Вы проявляете именно его) в христианстве —  грех. Недопустимо верить приметам больше чем Всевышнему. Нужно видеть во всем промысел Божий и жить в христианской праведности.
Хотя чисто по-житейски я Вас понимаю. Когда уходят вещи, которые наделены сакральным смыслом, всегда кажется, что это неспроста. Поэтому, опять-же, чисто по-житейски, подумайте, нет ли у Вас такой черты, как небрежность в отношении ценного? Людей, денег, богоданных возможностей? Часто бывает, что когда мы перестаем ценить то, что имеем, именно через такие «неслучайные случайности» нам показывают наши ошибки. Подумайте в этом направлении и если да, то дайте Всевышнему слово в будущем году бережнее относиться к его дарам!
С наступающим Новым годом!

Здравствуйте, Людмила, не принимайте это близко к сердцу. Статуэтка Богоматери- это не идол, а религиозный символ. Разбив который случайно ничего плохого не навлечёшь. Религиозную идею невозможно уничтожить в отличии от предмета, который её несёт.

Когда все произошло случайно и без какого либо умысла, то тут нет ничего страшного и привести к плохому неможет! Сожалеть о статует можно и это нормально-по человечески!

смотря какое у вас вероисповедание — если ислам —  - по исламу запрещено держать статуи мадонны — в православии не принято тоже — в католицизме — можно и нужно- знак тогда плохой это — у мормонов адвентистов буддистов коммунистов- по другому все — и что значит зависит от веры