Такие дела - вопрос №868663

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я -настоящий интроверт, плюс меня часто беспокоют навязчивые мысли, от которых невозможно отвязаться. В общем, ситуация -предала подруга. Ценила ее, любила, доверяла. И все бы ничего, после такого и общаться не хочу и не скучаю совсем, но вот только знала она секретики мои сокровенные. Ничего криминального, просто не хотелось бы, чтоб кто-то еще узнал оних. Но она расскажет пару-тройке человек, это несомненно. И это не дает мне покоя, хотя по уму -плюнуть нужно, да дальше жить. В общем, была бы весьма Вам благодарна, если Вы мне немгого поможете и, может быть, скажете что делать, чтоб проще относится к этому, да и в общем к жизни.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Ничего интересного для психиатра в Вашем вопросе нет — даже на поверхностный взгляд, Вы не страдаете никакими психическими заболеваниями, поэтому вопрос в этот раздел не очень уместен. Вы бы перенесли его в раздел «Психология» — там находятся именно те специалисты, которые способны Вам помочь.

А непосредственно по Вашей теме могу сказать: в любых проблемах, в том числе в той, которую Вы заявляете — в предательстве подруги, есть всегда как минимум две стороны, которые ОДИНАКОВО участвуют в рождении этой проблемы! Это как папа и мама для рождения ребенка — оба нужны! Я считаю, что Вам лучше разобраться именно с Вашим вкладом в такое развитие отношений с подругой, чем разбираться с последствиями. Иначе Вам будет суждено на регулярной основе сталкиваться с такими случаями и каждый раз разгребать какие-то последствия.

Удачи!