не хочу ребенок говорит - вопрос №869190

Здравствуйте моеуму ребенку 6 лет девочка она капризничает ни чего делать не хочет элементарных вещей например: помыть руки мне так хорошо, или убери вещи не хочуб не буду как ни проси не чего слышать не хочет

Ответы

Добрый день. Попробуйте перевести все в игру. Как вариант, придумайте несколько игр, что бы ребенку было интересно. Если он уберет, то скажем, чего то выйграет. Попытайтесь заинтересовать ребенка. Можно попробывать взять скажем любимую конфетку, и спрятать в разбросанных вещах. И предложить ребенку найти, но не перебирая вещи, а складывая их. И примите участия в данной уборке сами. Будет принцип соревнования. Можно обдумать и другие варианты. Но вам нужно будет описать полный спектр реакций ребенка.

11.12.13

Александра,

Многое зависит от того как именно вы просите (какими словами, интонации, жесты, мимика). Детский «бунт» всегда это крик о помощи — что-то не так. И здесь, как раз роль взрослого изменить свою тактику поведения.

Чтобы понять, что именно происходить необходима более детальная консультация.

Или почитайте книги авторов Адель Фабер и Элейн Мазлиш. Как мне кажется это самая практичная книга-руководство для родителей и гуманистичная по отношению и к детям, и к родителям.

Мудрости вам в таком сложно деле, как воспитание детей. Елена Лямина

11.12.13

Яриго Олег Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store