Здравствуйте! Мама мне поставила выбор,... - вопрос №870225

Здравствуйте! Мама мне поставила выбор, либо она, либо мой парень, с которым мы почти год и очень друг друга любим! В первые месяцы общения было все прекрасно, у был у нас дома, было уютно и спокойно, потом, через какое то время он начал жить с нами. Жил несколько месяцев, мама его три раза выгоняла из-за его поведения и отношения комне, когда мы ругаемся! Ну все же ругаются? Он мог меня и ударить, но я сама прекрасно понимаю, что провоцировала его! Так вот, несколько дней назад мы с МЧ опять поскандалили и я со зла сказала маме, чтобы он собрал свои вещи, и мама ему сказала, чтобы он свалил отсюда. Я была в шоке и очень винила себя за то, что сказала. Маме еще просто надоели наши скандалы и драки! Сейчас она мне запрещается с ним видеться, звонить и тд. Вообщем против нашего с ним общения! Она ставит мне выбор, либо он либо я, говорит, что если ты выберешь это ЧМО, как она говорит, то ты потеряешь меня, что ты мне будешь дочерью только по паспорту! Называла меня тряпкой и тд. Сейчас встречаюсь с ним тайно, и мне очень тяжело врать маме и редко находиться с любимым человеком. Может ли мама меня понять и быть все как раньше?? Еще она называла его нахлебником, я с этим не согласна! Когда у него были деньги, он приносил в тот дом, где и жил, тоесть ко мне, покупал еды нам, цветы мне и конфеты маме, а она так поступает. Я конечно понимаю, что мама желает только лучше, но я не могу его бросить и не смогу уйти от мамы! Помогите пожалуйста!!

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. ваша мама и вправду решила вас защитить. но если вы сами этого не хотите, то у нее это и не получится. со стороны матери такое заявление — это манипулирование. она хочет принудить вас к решению, и рассчитывая на вашу любовь к ней считает что вы сделаете выбор в ее пользу. таким образом она надеется вас спасти.
что касается вас то по какой-то причине вам это все нужно. вы сами выбрали себе этого парня, который ругается с вами, который бьет вас… вы считаете это нормальным, потому что и вправду так считаете… опять же корни в детстве, может быть отец, который не любил или был строг, но при этом вы его любили очень… или какой-то другой пример. в любом случае, вы испытываете от этого удовольствие, вам это нравится и вам этого хочется. Вы же даже оправдываете его насилие!
то что показывают в дом2, это шоу. так нельзя жить. крики и ругань в семье, а уж тем более рукоприкладство — недопустимо. мама это понимает, но донести до вас не может, потому что вы хотите другого.
вам стоит разобраться в себе и своих представлениях о семейном счастье. после этого вам будет легче сделать свой выбор.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия.

Вы склонны к созависимым отношениям, поэтому нужно решать именно эту проблему. Прочтите в сети что такое «треугольник Карпмана» (это про Вас).

Вы — жертва, парень — агрессор, мама — спасатель. Спасатель спасает Вас от агрессора, но Вы снова чувствуете себя жертвой и призываете уже нас, психологов, в качестве спасателей от нового тирана — собственной мамы. Вы всегда найдете тирана и будете чувствовать себя жертвой. Вот это и нужно исправить — перестать быть жертвой.

Ув.Юлия, я обратила внимание на один момент: вы пишете.«когда у него были деньги, он приносил цветы, конфеты мне и маме… » Но у взрослого человека, и женщины и мужчины, деньги должны быть ВСЕГДА, а не иногда. И взрослый рассчитывает на себя, а не на маму своей подруги.У вас неверное восприятие нормальной взрослой реальности.И ваша мама, принимая цветы и конфеты, вовсе не должна в ответ за это кормить вашего парня. Если вы это не поймете правильно, то через некоторое время кормить своего друга будете вы. И он будет вспоминать, что, когда у него были деньги, то он вас кормил.Это неверное мировоззрение. Конечно, в семье бывают сбои в работе.НО мужчина должен иметь ввиду, что, в таких случаях, у него должен быть запас денег или, в крайнем случае, он идет разгружать товары на вокзал или на базар.Или идет домашним мастером чинить мебель, ставиь розетки и т.д. Это, скорее всего, имеет ввиду ваша мама, но не может до вас донести.Всего вам доброго.

Помочь в этой ситуации нетрудно. Просто снимите квартиру и живите со своим молодым человеком отдельно от мамы.