Здравствуйте! помогите разобраться с собой,своими... - вопрос №870332

Здравствуйте! помогите разобраться с собой, своими чувствами и преодолеть чувство собственничества и ревности...

Дополнение автора от 12.12.13 16:52:01

хотела дополнить еще и своим эгоизмом, который недает нормально жить и быть счастливыми нам с мужем. Мы ругаемся на этой почве, потом беседуем, он пытается обьяснить… я все вроде бы поняла, но меня хватает на 2-3дня не больше.У нас есть ребенок ему годик.Я соглашаюсь с тем, что очень сильно «тяну на себя одеяло», он просит я могу забыть о его прозьбе.может я не люблю его? у меня даже нет интузиазма, чтоб что-то зделать для него.я потеряла к нему интирес… у нас были проблемы и я так сильно переживала, что просила Бога, чтоб только он был жив здоров чтобы не случилось и где бы он ни был.

Ответы

Чувство собственничества и ревности, можно посмотреть и с другой стороны. Мы ревнуем не потому, что хотим быть собственником, а потому, что боимся потерять этого человека.

Есть беспричинная ревность. Вот это другой разговор. Надо взвешивать. Если не можете взвесить, попробуйте записать всё на листок и оценить. Запишите вопросы которые вас беспокоят. Спросите на прямую. Можете записать ответ на ваши вопросы

Здравствуйте, Ирина

Вы сильный человек. Вы справитесь. Вам только стоит осознать и принять мысль о том, что «ни кто, ни чего Вам не должен». Суть ревности, собственничества и эгоизма лежит в гордыни. Гордыня питается мнимым величием, а оно соответственно требованием признания и оплаты этого признания. Сложно?

Если Вы захотите что-то уточнить — пишите, я с удовольствием отвечу.
С уважением, Саранцев Сергей.