Здравствуйте, мне 28, ребенку 7... - вопрос №870516

Здравствуйте, мне 28, ребенку 7 мес, не кормлю, была у гинеколога в августе, проблем со здоровьем нет, кроме лишнего веса. Подскажите, пожалуйста, эффективный метод контрацепции? От прерванного акта получился мальчик, от «фарматекса» девочка, презервативы бывает рвуться или слазят. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Кольцо НоваРинг, контрацептивные пластыри, современные оральные контрацептивы-это всё даёт 100 процентную гарантию незабеременнеть.Внутриматочные спирали не советую, так как вы очень фертильная женщина, а у этих средств контрацептивный эффект только 92 процента.