герпес - вопрос №870971

Подскажите, пожалуйста, что лучше помогает при герпесе на губах, таблетки ацикловира или циклоферона? Спасибо.

2 ответа

Ответы

Ирина! Циклоферон не относится к противогерпетическим средствам, а вот ацикловир или валтрекс используются для этого, если это действительно герпес. Ацикловир по 200мг 5 раз в день внутрь в течение 5 дней и наружно в виде мази до 5 раз  в сутки наносить.

При герпесе нужно принимать ацикловир по 200 мг 5 раз в день 5-10 дней и плюс использование мази с ацикловиром местно на высыпания тоже 5 раз в день! Ацикловир подавляет размножение вируса, а циклоферон иммуностимулятор-непосредственно на вирус не действует!

Удачи Вам!