Ростовская область

Закрытое акционерное общество Все руководящие... - вопрос №871088

Закрытое акционерное общество. Все руководящие должности (муж-директор, жена — бухгалтер, старший сын — главный инженер, младший сын — бригадир, сноха — бухгалтер) занимает вся семья. Правомерно ли это?

Ответы

Ограничения связанные с родством, и с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому, указанные в пп.5 п.1 ст.16 ФЗ РФ «О государственной гражданской службе РФ», касаются только гос.служащих, работающих в гос.учреждениях. К должностным лицам работающим в не государсвенных учреждениях данные ограничения не применяются. На усмотрение уредителя юр.лица.