вопрос - вопрос №871103

что значит обряд с замком, когда берут замок с ключами, шепчат на него молитву, потом замок одеваеться на входную дверь, а ключи ложаться вместе с маечкой или топиком под подушку на ночь.Рано утром идешь на перекресток, рвешь в клочья топик и кидаешь замок с ключами через правое плечо. Что значит этот обряд я делала его три года назад?   нуесли честно я не заметила что у меня что особенно изменилось… елена 23.07.1985

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Простите, но обряд сделан не верно. Обряд с замком делается во время свадьбы  — жиних с невестой замыкают замок и бросают его в воду на долгую семейную жизнь. А Вы сделали это в одиночесте — Вас теперь " отмыкать надо", что события жизни начились сейчас у Вас — и привели к желаемому. Счастья Вам!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пытались привязать парня и выйти замуж? Зря, честно говоря.

И похоже, обряд трансформирован и описан далеко не весь...

@ SOFIA CHERNAYA