Москва

Здраствуйте, слышал что если у... - вопрос №871630

Здраствуйте, слышал что если у человека с рождения нехвотает 10 зубов то его неберут в армию. Это правда? Где можно это прочесть?

Ответы

С этим не годны:

отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами

Статья 54 Расписания болезней (приложение к положению о военно-врачебной экспертизе)