Стоит ли прощать человека, с... - вопрос №872114

Стоит ли прощать человека, с которым сначала было все замечательно, а теперь он стал обсуждать меня за спиной и делать некоторые не приятные поступки на зло? Или стоит прекратить полное общение с таким человеком?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

Простить ли?

Простите и начните жизнь заново!

Простите и Вам станет легче!

Если Вы еще имели в виду не только простить, но и вернуться к нему, то Вам стоит для себя понять:

нужен ли Вам человек, который обсуждает Вас за спиной и совершает непонятные и неприятные поступки?

Что касается прекращения общения-Вам решать.

Нужно Вам это или нет.

Желаю удачи и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, зравствуйте.
«Простить» и «не общаться» — немного разные вещи. простить, конечно стоит, чтобы не держать обиду в себе и не портить е себе настроение и самочувствие. А вот общаться или нет — решайте. Смотря по ситуации и человку, о котором идет речь.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Анастасия.Понять, почему этот человек, стал вести себя подобным образом,. что за этим стоит/ зависть, конкуренция....../ Конечно,  простить!/себе дороже, обижаться/. Осознать, что доверять ему   уже не получится,/ как раньше/сделать вывод и жить  дальше. Общаться  ли и насколько близко, решать, Вам!