Добрый вечер! Весь вечер в... - вопрос №872392

Добрый вечер! Весь вечер в напряжений, сил нет. Через 2 недели мне рожать, с муже вместе 3 года, 1.5 года в браке. Все время прожитое вместе он не имеет четких планов на будущее, даже на ближайшие 2 месяца. Были проблемы с машиной, решил продавать, через 2 недели передумал. Узнали что будет ребенок, решили делать ремонт в его доме, через 2месяца все забросил, и передумал. После родов договорились что поживу с ребенком пару месяцев у мамы с папой, а потом вернусь в город, недавно подняла эту тему, сказал что может мы продадим квартиру в другом городе и переедим в город моей мамы. Скажите что происходит с человеком, он не знает как и чем он будет жить через 2-3 месяца, нет четкости и определенности. А я переживаю обо всем, на руках будет маленький ребенок. Как с ним поговорить?

Ответы

Доброго вам дня, Инна!

На самом деле, вряд ли можно найти человека на всей земле, который точно может сказать, что будет завтра. Кто-то строит планы, кто-то живёт сегодняшним днём — все по-разному относятся к себе и своей жизни. И, как показывает практика, каждый человек, тем не менее, получает то, что ему необходимо. И в плане жизненных уроков, и в плане опыта.

Если вы с мужем уже три года живёте, то ваше недоумение тем более удивительно, ведь его позиция жизненная нисколько не изменилась. Он не имел чётких планов на будущее ни три года назад, ни полгода спустя, ни теперь, да, впрочем, вряд ли будет их иметь и в дальнейшем. И вы это тоже знали, но почему-то решили связать свою жизнь и его жизнью. Наверное, нерешительный муж вас каким-то образом устраивает. Похоже, решаете в семье, в основном вы, а он по своим силам и возможностям либо делает, либо не делает.

Сейчас вам главное, сохранять спокойствие и готовиться к довольно важному событию в вашей жизни — рождению ребёнка. Берегите себя.

Удачи вам и всех благ!

Добрый день. Инна, сконцентрируйтесь на предстоящих родах- это важнее всего.

Обязательно поговорите с мужем, только предварительно составьте сценарий этого разговора: *соотнесите баланс времени и место разговора; *выберите технику разговора, *четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы хотели проговорить; *ясно, четко и лаконично излагайте свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; *найдите по несколько железобетонных аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию; *продумайте ответы- парирование на вопросы или ответы мужа, которые вас не устроят; *соблюдайте в разговоре верную тональность (например,   уберите чувство вины, упреки и укоры и т.д.).

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте!

Узнайте чем он руководствуется в своих мыслях? Советы друзей, матери и отца или своими собственными решениями. Не можете понять сами — поговорите с ним об этом. Исходя из его ответа принимайте решение.

Но дял вас лучше выбрать тот вариант (в отношении переезда), при котором вам будет комфортнее и спокойнее. Не подавайтесь на необдуманные предложения мужа, а убеждйте его в своей точке зрения.

Добра и счастья вам!