мешки под глазами - вопрос №87274

Здравствуйте, я пробовала (от мешков под глазами) метод сырой картошки, ложила  ее на глаза около 3 дней, но после каждого применения стали очень чесаться глаза и результата никакого.Таже история  со сметаной и петрушкой. Посоветуйте, что может быть эффективнее в моем случае?(Мария,16 лет)

3 ответа

Ответы

1.Попробуйте пакетики чая, после употребления (мокрые) заморозить в морозилке и прикладывать их.

2.В аптеке продают специальные тампоны для глаз.

3.Еще прикладывают огурцы, в них нет крахмала, как в картофеле...

Не пейте много жидкости на ночь.  Не спите на животе лицом вниз — земное притяжение притянет жидкость .

Возьмите чайную ложечку листьев  шалфея, положите в керамическую кружку.  Залейте их крутым кипятком (полстакана кипятка будет достаточно),  накройте блюдцем и оставьте на 15 минут.

Процедите  настой и разделите его на две части.  В одну половинку положите небольшой кусочек льда, если нет такой возможности, то просто подождите, пока настой остынет. Вторую половину настоя вам нужно подогреть.
Сядьте поудобнее, мочите ватные тампоны в горячую настойку шалфея приложите на 5 минут, затем в холодную, приложите тоже на 5 минут. Повторите процедуру еще раз, горячая настойка потом холодная.
Делайте такие компрессы через день, желательно перед сном. После компресса обязательно смажьте кожу кремом для век

Мешки под глазами могут быть результатом заболевания, в первую очередь нужно исключить именно это. Обратитеь к врачу по месту жительства и пройдите анализы для исключения заболеваний ( в первую очередь почек и сердца)