Фолио и ТТГ - вопрос №872847

Добрый день! Планирую беременность, хотела попринемать препарат Фолио, врач посоветовал сдать анализ ТТГ, чтобы исключить проблемы с щитовидкой. Я сдала, результат анализа — 1,8. Значит все хорошо? Единственное, что меня волнует, что я за сутки до анализа ТТГ с дуру выпила 1 таблетку Фолио (в ней 200 мкг йода)- это могло как то повлиять на результат анализа ТТГ, не надоего пересдавать?

Лучший ответ по мнению автора

Дарья! Результат ТТГ прекрасный, с щитовидной железой проблем нет. 1 ( и даже 10) таблетка фолио, конечно, не повлияет на результат анализа, он отражает ситуацию с работой ЩЖ за последние 2 месяца.