Гемонгиома - вопрос №87319

Здравствуйте. У моей дочери с рождения на лбу небольшая Гемонгиома. Ей 7 месяцев. Где мы живем, наверно мало практики у врачей в этой области. Некоторые из них и не знают что это:( Как быть? Хотелось бы её удалить. В каком возрасте можно об этом подумать? Знаю что в Белорусии их удаляют в первый месяц иногда в первые дни жизни. Икаким методом лучше удалять?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.

Методы удаления гемангиом зависят от ее локализации величины и глубины. Если у вас в городе нет отделений занимающихся данной проблемой, то возможно стоит съездить в город побольше. Пока присматривайте за гемангиомой, главное чтобы она не росла вместе с ребенком. Если размеры остаются прежними, то поездку перенесете на удобное для вас время. Если же она растет, то чем раньше вы ее покажите, тем лучше и косметический деффект будет меньше.

Удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думать об этом следует не откладывая. Ищите ближайших детских хирургов. А это будет уровень областных больниц. Выбор методики не за Вами, а за врачами специалистами.