Подскажите пожалуйста как вылечить молочницу?! - вопрос №873380

Подскажите пожалуйста как вылечить молочницу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристи!

Проверка иммунологического статуса, о готором говорит предыдущий эксперт-это дорогое удовольствие.Стоит около 7-10 тыс… Это коммерция-если каждую женщину направлять на исследование иммунологии.Проверять иммунология надо только при наличии иммунодефицита и аутоиммуных заболеваний.Кандидоз(молочница)  к таким заболеваниям не относится.Только лишь при  ВИЧ инфекции может развиваться манифестный кандидоз, кроме которого присутствует другие симптомы.

А при банальном кандидозе иммунологический статус будет в НОРМЕ и тратить на это исследование огромные деньги БЕССМЫСЛЕННО.

Поэтому вылечить кандидоз  можно спринцеванием теплой водой и клотримазолом.А также можно сделать анализ на чувствительность к противогрибковым препарам, чтобы назначить специфическое лечение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

прежде всего выполнить исследование иммунного статуса, соскоб пцр на ипппп. кандидоз(не молочница)на «ровном месте» не обостряется