Здравствуйте! У меня не сильно... - вопрос №873717

Здравствуйте! У меня не сильно выраженная форма заикания, которое обычно проявляется в моменты эмоционального напряжения, в т.ч. при публичных выступлениях. Можно так же отметить в целом не очень уверенную, сбивчивую речь. Интересует психолог с опытом коррекции в части речевых проблем.

Ответы

Здравствуйте, Рустам.

И опыт есть и есть положительные результаты. Но, рекомендую найти психолога, носителя Вашего родного языка. Это, конечно непринципиально, поскольку механизмы речевой активности у всех одинаковы, но в заключительной фазе (закрепления) рекомендуются упражнения с речевыми оборотами языка Вашего детства. А что говорят логопеды?