Здравствуйте У меня тяжелая ситуация,... - вопрос №873720

Здравствуйте. У меня тяжелая ситуация, рушится семья. С мужем мы в браке 2 года, до этого встречались 4 года. Сейчас есть 7 месячный сын. Муж ушел пожить отдельно. А дело вот в чем: когда я была беременна, муж завел роман с девушкой. Тогда я эту переписку обнаружила, он стал отнекиваться что это он ухаживает за девушкой чтобы добиться повышения наработе. Я тогда ему поверила, но не полностью. Тень сомнения что он водит меня за нос осталось. Сейчас он эту девушку бросил, и как он клянется что интима у них не было. Только флирт. Но ушел он из дома не из за нее. А как он говорил что я его не устраиваю и мы разные люди. И у нас нет будущего. Живем мы с моей мамой. Столько времени мы были вместе, сроднились и тут такое услышать. У меня двоякое чувство по отношению к мужу. С одной стороны я его ненавижу когда вспоминаю переписку с другой. И не могу его видеть больше. Но бывает я остываю и очень хочу его вернуть. Насчет ребенка, он слезно просит не прятать сына от него. А я так не могу, если мы разойдемся, то я хочу его вычеркнуть из своей жизни. Мне будет больно его видеть. Он хочет сохранить со мной хорошие отношения. А я так не могу. Но в то же время муж говорит, что не волнуйся, может быть я скоро вернусь, мне нужно время. Вообщем он мне уже всю душу измотал. Я окончательно запуталась… Не могу разобраться. Но муж говорит что любит меня. Помогите пожалуйста разобраться, что же мне делать, а то я с ума скоро сойду под новый год, если так будет продолжаться. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Надя, чтобы разобраться в себе и принять верное решение: сохранять и развивать на качественно новом уровне, семейные отношениям или расстаться, вам, для начала, нужно сделать следующее:

Первое: освободиться от негативных эмоций (злости, ненависти, досады и т.д.), которые мешают вам адекватно выстраивать диалог с мужем -это позволит вам спокойно проанализировать ситуацию, найти свои ошибки и убрать их

Второе: сменить модели поведения и взаимодействия с мужем, потому ваши сегодняшние несут деконструктивный и разрушающий характер. Например, учитесь цивилизованным, мирным и доброжелательным методам решения проблем, действуя, прежде всего, в интресах ребенка:

*не препятствуйте общению ребенка с отцом. Это общение важно для ребенка. Помните, расходиться с мужем хотите вы, а не сын с отцом. и Вы не имеете ни какого ни юридического и ни морального права лишать ребенка общения с отцом.

*не используйте ребенка, как средство манипуляции/шантажа и унижения мужа, как показывает многолетняя практика, пройдет время и ваш взрослый сын «вернет» вам тот негатив, что вы сейчас «даете» мужу. Принцип бумеранга еще ни кто не отменял.

*учитесь смотреть на жизнь, в том числе и свою, реально, а не в драме "если мы разойдемся, то я хочу его вычеркнуть из своей жизни". вы ни когда не сможете это сделать, хотя бы уже потому, что: а) будете получать с бывшего алименты на сына, б)«все плохое» в ребенке всегда будет только от отца, а «все хорошее» от вас)), в)биологиские механизмы памяти еще ни кто не отменял, г)вы всех последующих мужчин будете сравнивать с первым мужем и так далее.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей