Здравствуйте У меня тяжелая ситуация,... - вопрос №873720

Здравствуйте. У меня тяжелая ситуация, рушится семья. С мужем мы в браке 2 года, до этого встречались 4 года. Сейчас есть 7 месячный сын. Муж ушел пожить отдельно. А дело вот в чем: когда я была беременна, муж завел роман с девушкой. Тогда я эту переписку обнаружила, он стал отнекиваться что это он ухаживает за девушкой чтобы добиться повышения наработе. Я тогда ему поверила, но не полностью. Тень сомнения что он водит меня за нос осталось. Сейчас он эту девушку бросил, и как он клянется что интима у них не было. Только флирт. Но ушел он из дома не из за нее. А как он говорил что я его не устраиваю и мы разные люди. И у нас нет будущего. Живем мы с моей мамой. Столько времени мы были вместе, сроднились и тут такое услышать. У меня двоякое чувство по отношению к мужу. С одной стороны я его ненавижу когда вспоминаю переписку с другой. И не могу его видеть больше. Но бывает я остываю и очень хочу его вернуть. Насчет ребенка, он слезно просит не прятать сына от него. А я так не могу, если мы разойдемся, то я хочу его вычеркнуть из своей жизни. Мне будет больно его видеть. Он хочет сохранить со мной хорошие отношения. А я так не могу. Но в то же время муж говорит, что не волнуйся, может быть я скоро вернусь, мне нужно время. Вообщем он мне уже всю душу измотал. Я окончательно запуталась… Не могу разобраться. Но муж говорит что любит меня. Помогите пожалуйста разобраться, что же мне делать, а то я с ума скоро сойду под новый год, если так будет продолжаться. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Надя, чтобы разобраться в себе и принять верное решение: сохранять и развивать на качественно новом уровне, семейные отношениям или расстаться, вам, для начала, нужно сделать следующее:

Первое: освободиться от негативных эмоций (злости, ненависти, досады и т.д.), которые мешают вам адекватно выстраивать диалог с мужем -это позволит вам спокойно проанализировать ситуацию, найти свои ошибки и убрать их

Второе: сменить модели поведения и взаимодействия с мужем, потому ваши сегодняшние несут деконструктивный и разрушающий характер. Например, учитесь цивилизованным, мирным и доброжелательным методам решения проблем, действуя, прежде всего, в интресах ребенка:

*не препятствуйте общению ребенка с отцом. Это общение важно для ребенка. Помните, расходиться с мужем хотите вы, а не сын с отцом. и Вы не имеете ни какого ни юридического и ни морального права лишать ребенка общения с отцом. 

*не используйте ребенка, как средство манипуляции/шантажа и унижения мужа, как показывает многолетняя практика, пройдет время и ваш взрослый сын «вернет» вам тот негатив, что вы сейчас «даете» мужу. Принцип бумеранга еще ни кто не отменял. 

*учитесь смотреть на жизнь, в том числе и свою, реально, а не в драме "если мы разойдемся, то я хочу его вычеркнуть из своей жизни". вы ни когда не сможете это сделать, хотя бы уже потому, что: а) будете получать с бывшего алименты на сына, б)«все плохое» в ребенке всегда будет только от отца, а «все хорошее» от вас)), в)биологиские механизмы памяти еще ни кто не отменял, г)вы всех последующих мужчин будете сравнивать с первым мужем и так далее.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.

 

15.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store