Здравствуйте мне 25 лет я... - вопрос №873818

Здравствуйте мне 25 лет я люблю и ненавижу свою мать! В 11 лет моего отца похитили и больше его никто не видел. И лет с 12-13 моим воспитанием никто не занимался. Любое слово матери против я начинал орать на неё хлопал дверью и так продолжалось достаточно долго. А она всё время старалась для меня а мне было наплевать. Вообще онаочень добрый человек и очень любит меня! Всегда выполняла то что я просил даже скажу избаловала она меня очень сильно. А я чувствую себя неблагодарной тварью… Иногда меня посещают мысли об убийстве матери. Но тут же отгоняю этот бред потому что понимаю что уж она то мне точно ничего плохого не сделала!!! Но всё же сам факт этих мыслей меня пугает. Вообще я ценю когда люди делают добро но когда оно исходит от мамы я этого не ценю и оно меня даже порой бесит. Когда гуляю и звонит мама узнать чем я занят меня это тоже начинает очень сильно бесить а иногда она вообще говорит скажи номера знакомых что бы были на всякий случай. Вот в этот момент хочу сделать явно что то не хорошее. Всё хочу купить машину но долго не получается задержаться на одной работе. И вот в итоге возьмём кредит на маму! И меня снова это бесит я хочу сам купить машину и что бы это был мой кредит. Но терпения абсолютно нету!!! Подскажите пожалуйста как избавиться от необоснованной ненависти к своей матери? А то скоро с ума сойду от этой злости.

Ответы

Здравствуйте, уважаемый. Очень хорошо, что Вы не понимаете Вашу неправоту. Успокойтесь. Поработайте с прощением себя и матери, попросите мысленно у нее прощения. Я даю ссылку на свой блог. Но работа должна быть серьезной и долгой… Это один из путьей успеха во взаимоотношениях-понимание и  прощение.   http://www.liveexpert.ru/journal/view/814672-proshenie?id=639137

Доброе утро. Как минимум, вам стоит освоить навыки контроля и освобождения от негативных эмоций (злость, раздражение, ненависть и др)-это позволит вам своевременно освобождаться от них, техники релаксации — быстро успокаиваться. И ОБЯЗАТЕЛЬНО, обратитесь в психотерапевту, что найти и проработать первоисточник ваше ненависти к матери и откорректировать ваши модели поведения и взаимодействия с ней.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.

Анна Медведева