Приморский край

В белоруссии заключили договор подряда... - вопрос №873966

В белоруссии заключили договор подряда на создания стереосколических программ 3д, Мы ИП в России, упрощенка. Обязаны ли мы уплатить НДС на ввозимый товар.

Ответы

 Вам необходимо руководствоваться положениями Таможенного кодекса, в статье 118 которого написано, что таможенные платежи вносятся непосредственно декларантом, то есть лицом, которое перемещает товары на российскую территорию. То есть кодекс четко указывает, что НДС при импорте должен заплатить декларант даже в том случае, если при осуществлении другой деятельности он этот налог платить не обязан.