Добрый вечер! Нужна помощь! Я... - вопрос №874600

Добрый вечер! Нужна помощь! Я замужем 13 лет, двое деток, с мужем мы хорошие друзья, партнеры, но с моей стороны не влюбленности ни страсти никогда не было. Год назад я ему изменила, мч меня очень настойчиво завоевывал и я позволила себе расслабиться, сама не заметила, как привязалась, общались постоянно, все мысли, чувства делила с ним, он стал необходим, как воздух.Расстаться нам пришлось из-за невозможности быть вместе, живем в разных странах, и есть масса обстоятельств изменение которых требует огромного желания, терпения и доброй воли с обоих сторон. МЧ напрягаться не захотел, а я осталась с мужем, правда жизнь превратилась в ад. Плачу вот уже 3 месяц, тут все и боль и обида и разочарование. Отношения с мужем в конец испортились, хотя он простил, говорит что любит. А я не могу находиться с ним в одном пространстве, руки опускаются, делать ничего не могу, ничего не радует. Подскажите, что делать? Надо ли сохранять семью? Как вернуть внутреннее равновесие? Есть ли будущее у такой семьи, не люблю его. Детей жалко, они все чувствуют.
15.12.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лена! Семья — это ваше совместное творение, совместный проект, совместное сооружение, которое построили Вы, Ваш муж и двое Ваших детей при некотором участии и других родственников. А на другой чаше весов — Ваша влюбленность, которая встретила препятствие и только в связи с этим она не сгинула благополучно и тихо, как чаще всего бывает с влюбленностями, а разгорелась до предела и теперь обжигает Вас и всех Ваших близких.

Вы позволили себе расслабиться однажды — это было Вашим решением и теперь снова дело за Вами. Никто Вам подсказывать не будет — это Ваша ответственность и Вам ее нести.

Можете обратиться к психологу за решением конкретных проблем, которые перед Вами встанут в ходе воплощения Ваших замыслов. Но Ваши замыслы — это дело исключительно Вашего выбора!

Не могу не отметить и равной ответственности объекта Вашей страсти, но он благополучно уклонился от этого сложного вопроса, добившись Вашей благосклонности к нему...

Удачи!

15.12.13

Здравствуйте, Елена! Я думаю ответ Вы и так знаете, проблема в другом — решится на новый этап в жизни. Да, эта не просто в особености когда жизнь уже устоялась во всех ее проявлениях даже вот в таком сценарии «все как у всех, хорошая семья, дети, мнимая стабильность» Когда мы загонаем себя в социальные стереотипы, мы как бы создаем иллюзию НОРМЫ, но себя мы можем тоже загнать в угол, но увы эта разрушительно для психики самого человека… именно этим и обусловленно ваше поведения, реакция, которую вы не можете контролировать.  Если вы готовы работать, рада буду вам помочь, смелей и будьте решительней, обращайтесь    

15.12.13

Постарайтесь быть последовательны. Брак ваш создан не на основе любви, а на основе уважения. Тут ничего не изменилось, как видим.

Изменились вы. Теперь у вас есть ощущение, что жить надо по-другому. Но в одиночку вы не можете повернуть жизнь к тому идеалу, который у вас возник.

Будущее у вашей семьи есть, постольку поскольку нужно вспомнить ту модель, которой вы следовали все 13 лет ( если вам это хочется и для чего-то нужно).Все упирается в вас.

15.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store