Добрый вечер! Нужна помощь! Я... - вопрос №874600

Добрый вечер! Нужна помощь! Я замужем 13 лет, двое деток, с мужем мы хорошие друзья, партнеры, но с моей стороны не влюбленности ни страсти никогда не было. Год назад я ему изменила, мч меня очень настойчиво завоевывал и я позволила себе расслабиться, сама не заметила, как привязалась, общались постоянно, все мысли, чувства делила с ним, он стал необходим, как воздух.Расстаться нам пришлось из-за невозможности быть вместе, живем в разных странах, и есть масса обстоятельств изменение которых требует огромного желания, терпения и доброй воли с обоих сторон. МЧ напрягаться не захотел, а я осталась с мужем, правда жизнь превратилась в ад. Плачу вот уже 3 месяц, тут все и боль и обида и разочарование. Отношения с мужем в конец испортились, хотя он простил, говорит что любит. А я не могу находиться с ним в одном пространстве, руки опускаются, делать ничего не могу, ничего не радует. Подскажите, что делать? Надо ли сохранять семью? Как вернуть внутреннее равновесие? Есть ли будущее у такой семьи, не люблю его. Детей жалко, они все чувствуют.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лена! Семья — это ваше совместное творение, совместный проект, совместное сооружение, которое построили Вы, Ваш муж и двое Ваших детей при некотором участии и других родственников. А на другой чаше весов — Ваша влюбленность, которая встретила препятствие и только в связи с этим она не сгинула благополучно и тихо, как чаще всего бывает с влюбленностями, а разгорелась до предела и теперь обжигает Вас и всех Ваших близких.

Вы позволили себе расслабиться однажды — это было Вашим решением и теперь снова дело за Вами. Никто Вам подсказывать не будет — это Ваша ответственность и Вам ее нести.

Можете обратиться к психологу за решением конкретных проблем, которые перед Вами встанут в ходе воплощения Ваших замыслов. Но Ваши замыслы — это дело исключительно Вашего выбора!

Не могу не отметить и равной ответственности объекта Вашей страсти, но он благополучно уклонился от этого сложного вопроса, добившись Вашей благосклонности к нему...

Удачи!

Здравствуйте, Елена! Я думаю ответ Вы и так знаете, проблема в другом — решится на новый этап в жизни. Да, эта не просто в особености когда жизнь уже устоялась во всех ее проявлениях даже вот в таком сценарии «все как у всех, хорошая семья, дети, мнимая стабильность» Когда мы загонаем себя в социальные стереотипы, мы как бы создаем иллюзию НОРМЫ, но себя мы можем тоже загнать в угол, но увы эта разрушительно для психики самого человека… именно этим и обусловленно ваше поведения, реакция, которую вы не можете контролировать.  Если вы готовы работать, рада буду вам помочь, смелей и будьте решительней, обращайтесь

Постарайтесь быть последовательны. Брак ваш создан не на основе любви, а на основе уважения. Тут ничего не изменилось, как видим.

Изменились вы. Теперь у вас есть ощущение, что жить надо по-другому. Но в одиночку вы не можете повернуть жизнь к тому идеалу, который у вас возник.

Будущее у вашей семьи есть, постольку поскольку нужно вспомнить ту модель, которой вы следовали все 13 лет ( если вам это хочется и для чего-то нужно).Все упирается в вас.