Требуют дорогие подарки - вопрос №87477

Здравствуйте.В моей семье 3 человека, работает только отец. 2 брата живут отдельно от нас со своими семьями.Они постоянно требуют дорогих подарков для внуков, а дни рождения справляют со своими друзьями и родными (с родителями жены).Как объяснить им, что так не красиво поступать? Отец не может работать на подарки внукам! Спасибо.

Ответы

Привет.

Практически невозможно дать тебе совет о том, как поступать другим людям. Чтобы объяснить, нужно сначала их понять. Нужно пообщаться именно с ними.

Единственное, что я могу сделать, это поддержать тебя и возможно подсказать, какой ты можешь быть, чтобы что-то изменить в твоей семье.

Пиши в чат.

Возможно ваши братья считают что родители им «должны». Может мало уделяли им внимание в детстве. По крайней мере им так казалось.

Отец не должен работать на подарки. Это им и нужно сказать. Делать пордарки, которые не обременяют семейный бюджет.

Час добрый!

 Отец любит внуков, и это его право решать кому дарить и что дарить, он, как Вы описали -работает один. Повзрослеете, выйдете замуж, родите ему внучку, он и Вам, и ей вполне, может так случиться, будет дарить подарки.

 Что за ревность, Мария? И что мешает Вам сказать Вашим братьям, имеющим семьи и не работающим, что пора бы уже и им молодым, здоровым -  отцу дарить подарки и дать ему возможность меньше работать?!

 так и сказать: «мужики, вы чё? папка пашет, а вы нахлебничаете — стыдоба на вас смотреть, брательники.» А ещё лучше это или то-то подобное сказать при их жёнах.

Удачи!

здравствуйте. это личное дело вашего отца, на что и как потратить деньги которые он сам заработал. если он посчитает нужным не дарить дорогие подарки, он будет это делать и ваши братья здесь ни причем.

Доброго Вам вечера, Мария!

Вы считаете, что отец не может зарабатывать деньги на подарки внукам, а он считает, что может. Вы считаете, что братья и их семьи «отрезанный ломоть» и все должно теперь доставаться Вам, а папа придерживается другого мнения, в Вашей семье три человека(предполагаю: мама, папа и Вы), а в папиной гораздо больше. Когда заработаете сами, вот тогда и решите, куда Вам потратить свои кровные. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Это Ваше мнение.  Ваш отец поступает так,  как считает нужным. А Вы вмешиваетесь в его отношения с внуками. Зачем Вы предъявляете претензии к тому,  как он распоряжается деньгами ?

Вы,  конечно,  можете сказать (кому (?)), что Вам не нравится эта ситуация. И к чему это приведет ?