Здравствуйте! Очень прошу помочь мне... - вопрос №874844

Здравствуйте! Очень прошу помочь мне разобраться в сложной ситуации.Мы с мужем 2,5года в браке. В этом году родился малыш. За все время, пока жиди вместе очень часто ссорились по разным пустякам, потом начались скандалы, взаимные упреки.И все это нарастало как снежный ком.Мне всегда не доставало от мужа понимания, поддержки и любви.Он в отношениях больше брал, чем отдавал.С рождением малыша, неохотно откликался на мои просьбы, ему всегда хотелось тишины и чтобы его не отвлекали и не трогали.После скандалов, я собирала вещи и уезжала к своим родителям, которые живут не далеко от нас.И вот наступил очередной пик и после его слов-Я тебя большн не люблю, уезжай с моей квартиры, я собрала снова вещи и уехала с грудным ребенком.Теперь мы больше месяца живем у родителей и он уже не возвращает нас, как это было раньше.Сказал, что жить со мной больше не хочет и не любит.В течении месяца он приезжал только раз в неделю… и каждый раз все-равно ссорились, по телефону не можем спокойно разговаривать.Я его люблю, но не могу принять то новые его увлечения(сначала комп.стратегии, сейчас азартная игра Покер), мне страшно остаться одной с маленьким сыночком.Но держатьчя за несуществующие отношения тоже не вижу смысла. Он во всем винит меня, что я все разрушила, а мириться и звать к себе-считает что снова вса повторится, хотя я извинялась и просила все начать с нуля… видимо не ценит и не любит, и долго помнит обиды… есть ли смысл дальше ждать и наблюдать? Или лучше развестись и не мучать друг друга? У нас у обоих после разговоров трясутся руки.Как дальше жить?

Дополнение автора от 19.12.13 17:28:05

Прошло немало времени и я разобралась в чем была моя ошибка! Надо чаще хвалить мужа и ценить, не давать спуску эмоциям! Итогда он будет стараться и видеть мою любовь и забот! Всем большое спасибо за советы!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Семейную жизнь надо строить, как дом по кирпичику, а начинать надо  с фундамента, а что получилось в вашем случае, Вы чаще выражали «взаимные упреки», а это неконструктивный метод — это тупиковый путь. Вам нужно учиться налаживать контакт друг с другом, не упрекать, а говорить о своих потребностях… Разобраться во всех тонкостях Вам поможет семейный психолог, если такой есть в вашем городе, то посетите  её вдвоём.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, тут есть два выхода, либо вместе обратиться к психологу, чтобы понять что такое семейная жизнь. Либо разводиться и начинать новую жизнь без него. Как правило если ничего не делать, то ничего не поменяется, так и будеите ругаться. В любом случае хорошо подумайте хотите ли вы бороться за такую жизнь. Желаю вам сделать правильный выбор.

Здравствуйте, Наталья.

Ждать или развестись — решать только Вам.

Вы ждали ребёнка по желанию с обеих сторон или это случайность? Извините за вопрос, но это тоже важно для каждой семьи.

Ссоры у Вас были до рождения ребёнка. Раньше у Вас небыло разговора, как жить дальше, чтобы не ругаться?

Что было причиной начала такой жизни, с чего начались ссоры? Ведь раньше было всё нормально? Или до свадьбы уже была такая жизнь?

Подумайте, кто из Вас виноват в этих скандалах? Не вините только своего мужа, проанализируйте и себя.