У меня 3 дня назад... - вопрос №875422

У меня 3 дня назад сняли швы после аппендецита! На какой день можно мыться

Ответы

Уже можно

Дополню коллегу.
Мыться можно, но рубец пока не мойте мочалкой — только намыленной рукой. Пока шов слабый. Через пару недель можете купаться, как обычно, а пока берегите рану. После купания смажьте шов йодом или бетадином и прикройте его чистой марлей (лучше стерильной салфеткой), чтобы его не травмировала одежда.