Помогите пожалуйста с разбором слов... - вопрос №875449

Помогите пожалуйста с разбором слов по составу: играй, прочтите, прочти, замечтался, вызов, трехсот, блондинка, снежинка, корзинка… Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Играй:

игр-корень, а-суффикс, й-суффикс, нулевой суффикс повелительного наклонения, нулевое окончание.

Прочтите:

про-приставка, чт-корень, и-суффикс повелит.накл., те-окончание.

Прочти:

про-приставка, чт-корень, и-суффикс повелит.накл., окончание нулевое.

Замечтался:

за-приставка, мечт-корень, а-суффикс, л-суффикс прош.времени, окончание нулевое, ся-постфикс.

Вызов:

вы-приставка, зов-корень, нулевой суффикс, окончание нулевое.

Трехсот:

тр-корень, ех-окончание, сот-корень, окончание нулевое.

Блондинка:

блондин-корень, к-суффикс, а-окончание.

Снежинка:

снеж-корень, инк -суффикс, а-окончание.

Корзинка:

корзин-корень, к-суффикс, а-окончание.