Добрый вечер! У меня такая... - вопрос №875920

Добрый вечер! У меня такая проблема. Подала алименты на ребенка на человека который не является родным, но ростил её с младенчества, а теперь не хочет знать про неё. Для неё один папа это он, а он может так равнодушно отказаться от неё. Мне как матери обидно и всегда страшно что ребёнок спросит где папа? Он её любил больше меня, атеперь как объяснить ребёнку что он больше не папа? Он признал отцовство и алименты это инструмент наказать его за такое отношение. Не могу отпустить эту ситуацию обидно за малыша..

16.12.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Не за малыша Вам обидно — за себя. Не нужно перед нами лукавить. И не выдумайте с горяча чего-либо «объяснять» ребенку. Вы вот даже мне не сумели толком объяснить свою ситуацию, а хотите что-то растолковать ребенку! Зачем? Выбирайте эксперта и хотя бы поговорите толком о ситуации.

Удачи!

16.12.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Юля!

А как (не) сложились Ваши отношения с настоящим отцом ребенка и почему он не платит алименты? Похоже Вы повторяете одни и те же ошибки в отношениях с мужчинами. Хотите понять какие и исправить положение? Обращайтесь, помогу.

16.12.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store