сыну 6 лет вечерами болят... - вопрос №876337

сыну 6 лет. вечерами болят стопы ног (не всегда). боли очень сильные. сопровождаются головной болью и учащенным сердце биением. кардиограмма и все анализы в норме. есть плоскостопие 1ступеня. с чем могут быть связаны данные симптомы?

Ответы

Здравствуйте!

Скоре всего из-за плоскостопия. Часто на этом фоне возникает дискомфорт и боли в стопах и голенях.

Также важно исключить патологию вен. Для этого обратитесь к хирургу для осмотра.

Для устранения причин болей из-за плоскостопия необходимо выполнять комплекс упражнений, которые направлены на укрепление свода стопы. Такой комплекс упражнений вам может назначить хирург, ортопед или врач ЛФК.

Будут вопросы — пишите  в чат!

Добра и счастья вам!