табуретка из под гроба - вопрос №876827

меня волнует один вопрос, на похоронах у дяди мне пришлось присесть на табурет, на котором стоял гроб во время прощания, опасно ли это для моей жизни?

18 ответов

Ответы

Особо хорошего ничего нет, но умирать Вам тоже не надо собираться.

Надо было хотя бы святой водой или водой из ключа омыть табурет, только потом садиться, если уж так негде было сесть...

Да… это грозит вам проблемами в плане здоровья… не стоит нарушать ритуалы

Марина! когда выносят гроб, родственники должны все сесть на то место, где стоял гроб с покойным, чтобы он никого после смерти не превожил.Это старинная примета.

По традиции табуретки на которых стоял гроб, после того как гроб подняли с них переворачивают седушками вниз и опускают на землю. После этого ритуала на этих табуретках можно сидеть не опосаясь. Но если Вас угораздило присесть на табурет пока его не перевернули, сходите в церковь и поставьте свечку за упокой души покойного и пожелайте ему царства небесного и земли пухом.

НЕТ  даже не берите в голову, это прощание с человеком и вы всего лишь отдали свои болезни, многие люди за этим даже охотятся, что бы не болеть.
Здравствуйте. Нет, опасного в этом ничего нет, это всего-лишь ваши суеверия. Но если будите зацикливаться на этом, то могут возникнуть проблемы со здоровьем.
да это не хорошая примета, что бы ничего не случилось надо сломать табурет и сжечь
Ничего с Вами не случиться. Помяните покойного. Всех благ!
В приметы не верю, но верю в символы предупреждающие о чем либо.
вас нужно продиагностировать и тогда уже о чем то говорить

есть такая поговорка: что русскому хорошо, то немцу смерть. все зависит от уровня энергетики, личной защиты, убеждений и т.д. один может спать в гробу и ничего с ним не будет, а второй на похоронах побудет и принесет с собой столько негатива, что мама не горюй. так что лучше было бы провести диагностику, как эта ситуация влияет именно на вас. в любом случае беспечность тут ни к чему.
Опасно. Это прямая привязка вас к мертвецу, и в последствии к кладбищу — могиле. Вам нужно пройти чистку от этого негатива. Через такую привязку из вас уходит жизненная энергия и благо.
Будет сниться часто.
Энергию подарили покойнику свою жизненную, будете восполнять, но будет тяжело, недомогания будут.
Зло не там где уже смерть, а там где жизнь и ничего не бойся. Это так народ говорит, спесь сбивает с людей.
В народе считается, что такой табурет нужно перевернуть и поставить стульчаком на землю — на некоторое время. Но если это уже случилось — не переживайте. Он вам не чужой человек и серьезного ущерба вашей энергетике это не принесло — а биоритмы все компенсируют каждый день, месяц…
Ничего страшного вас не ждет из-за этого, но если волнует — произведите чистку. Примите ванну с солью, либо сходите в церковь, если вы православная
Ничего вам не угрожает при условии что этот табурет не принадлнжал покойнику.
Опасно. Вам надо почиститься от негатива.

@ SOFIA CHERNAYA