Исправьте синтаксические ошибки в следующих... - вопрос №877017

. Исправьте синтаксические ошибки в следующих предложениях. 1. Обнаружив ошибку, мне стало ясно, как действовать дальше. 2. Прочитав рассказ, он мне очень понравился. 3. Играя в футбол, у меня заболела нога. 4. Анализируя строение предложения, у нас то и дело возникали вопросы. 5. Прогулявшись по улице, постепенно стало смеркаться. Исправьте речевые ошибки в предложениях.Катерина попросила дочь подать ей её кольцо.Оплачивайте поскорее за учебу.

Ответы

Обнаружив ошибку, я понял, как действовать дальше. Или: Когда я обнаружил ошибку, мне стало ясно, как действовать дальше.

Я прочитал рассказ, и он мне очень понравился.

Когда я играл в футбол, у меня заболела нога. Или: Играя в футбол, я повредил ногу.

Когда мы анализировали строение предложения, у нас то и дело возникали вопросы.

Мы гуляли по улице, и постепенно стало смеркаться.

Катерина попросила дочь подать ей кольцо. Оплачивайте поскорее учебу.