Мне тежело справляться с трудностями и я не умею за себя постоять... - вопрос №877551

Меня зовут Ольга, я родилась в семье учительницы и электрика. Все мои психические проблемы с детсва решала мама, отец поддерживал ее, так как мы одна семья.Когда я выросла и поступила винститут я столкнулась с проблемой одиночества, чтоб с нее выйти я решила работать над собой-ходила к психотерапевту, вопщем изменилась, но моя не приспособленность к жизни остаеться и до сегодня. Закончившииститут,я устроялась на работу, где меня часто унижают колеги даже без явного предлога. Подскажите как мне нужно отстаивать себя, тем более если наезды со стороны колег безподставные?

Лучший ответ по мнению автора

Работа над собой — процесс длительный. Каждый раз открываются новые стороны и приходит более полное понимание себя.

А в плане отношения внутри коллектива тоже есть над чем поработать с собой. Например, можно задаться вопросом, какие качества делают возможным наезды коллег?  Как их изменить?

Ваша реакция на эти наезды тоже очень важна. То, как Вы на них реагируете формирует дальнейшие модели поведения по отношению к Вам.

Удачи и понимания.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Оля, освойте новые позитивные модели поведения и взаимодействия с коллегами. Например: уберите свои страхи, поднимите самооценку и разбудите свое чувство юмора — это все позволит вам перевести отношения с коллегами на качественно новый уровень.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.