Проблемы с поиском работы и потеря себя. - вопрос №877584

Добрый вечер!!! Мне кажется с такой проблемой, как у меня сталкивались многие, но она затянулась до такой степени, что мне начинает казаться, будто со мной что-то не так, как будто весь мир проходит мимо меня, а я играю роль зрителя, топчась на месте. Это касается работы. Расскажу вкратце. Мне 31 год, замужем, растет сын. Я работала в банковской сфере кассиром.В трех разных банках. В первом банке проихошло сокращение штата, устроилась во второй банк, его лишили лицензии как раз то время когда я ушла в декрет, после декрета устроилась в третий банк, оттуда меня уволили меньше чем через год. Учебу я забросила во время декрета, в итоге только 4 курса за плечами. Я сказала себе, что с банками мне не везет, значит бог меня от чего-то уберегает, плюс я неоднократное кол-во раз слышала от своего начальника, что эта сфера не для меня… невнимательна к цифрам и деньгам, соответственно можно круто попасть. Почему я пошла работать именно в кассу? Закончила в свое время курсы валютного кассира с подружкой и устроились на работу, так сказать за компанию… О смене работы я не думала. А сейчас задумалась и как выходит слишком поздно, как решила для себя… Меня не берут ни на одну работу, без образования, опыта и возраста. Организация требуются Молоденькие девушки с дипломом и желательно с опытом… Я совсем отчаялась… Мои знакомые с кем училась по жизни, все чего-то достигли в жизни идут по лестнице вверх, и мне кажется что я стою на месте в ступоре, потому что понимаю что в моей ситуации сложно найти работу… Пробовала устроиться риелтором, но там нужен подвешенный язык… Я некоммуникабельна и в последнее время совсем закрылась от людей и мира, боюсь выходить даже на улицу, и жалею себя из-за неустроенности в профессиональной сфере… Может поэтому и сидела за кассой в банке как в бункере, закрыться ото всех… Отсюда возникли проблемы с мужем, что я не работаю… Я просто в отчаянии… Апаия и потеря интереса… Дошла до ручки. Мысли о работе не покидает меня, начинает трясти… Посоветуйте, пожалуйста, что мне сделать....

Ответы

Отчаяться и впасть в апатию совсем не трудно.
Но как это Вам поможет трудоустроиться? Здравствуйте!
Чтобы дать рекомендации по трудоустройству, важно знать:
1. Образование
2. Опыт
3. Место проживания.

Из рассказанного Вами поняла, что работали кассиром (есть опыт) и собирались «поработать» риелтором. В работе с кассой пугают допускаемые ошибки, а в работе риелтором — отсутствие коммуникабельности. А какие ещё специальности, профессии рассматриваете?
Обрашались ли к своим знакомым за помощью? Часто это — один из самых быстро реагирующих способов трудоустройства.