Помогите. - вопрос №87798

Здравствуйте, сегодня ходила на прием к врачу, дали направление на анализ «Мазок на дизентерию и сальмонеллез» впервые слышу о таком анализе, хотела бы по подробнее о этом анализе, и как его делают. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вопрос ваш не совсем понятен. Точнее не понятно, что же тут не понимаете вы? мазок на дизентерию и сальмонеллез это мазок с целью найти возбудителей дизентерии и сальмонеллеза… берут его из ануса. врядли вам интересны подробности выполнения самого анализа… видимо интересовало откуда берут?

Ну и вопрос! Сунут Вам в попу ватку и вынут. Вот и весь мазок!