Республика Бурятия

скажите пож=ста по программе переселения... - вопрос №878047

скажите пож=ста по программе переселения можго заехать из Кореи гр-ну Узбекистана и оплатят ли дорожные билеты? Как лучше поступить? Хочу получить росс.гражд-во?

Ответы

Участники Госпрограммы и члены семей освобождаются от уплаты таможенных платежей за товары для личного пользования (включая автомобили), приобретённые ими до въезда в Российскую Федерацию, при их ввозе в течение 18 месяцев после регистрации участника Госпрограммы в территориальном органе ФМС России на территории Российской Федерации.
Государственной программой установлено, что документом, подтверждающим право переселенца на перемещение личного имущества через государственную границу Российской Федерации, является свидетельство участника Госпрограммы.
После прибытия переселенца в субъект Российской Федерации территориальным органом ФМС России на странице 2 бланка свидетельства участника Госпрограммы проставляются отметки о регистрации участника Государственной программы. Отсчёт 18-месячного льготного периода начинается с даты регистрации.
Для членов семей, прибывающих на территорию вселения отдельно от участника Госпрограммы, период освобождения от уплаты таможенных платежей наступает с момента регистрации самого участника Госпрограммы.