Пигментация на лице - вопрос №878159

Добрый день,
Я прошла 2 процедуры лазерного удаления пигментных пятен на лице. Первая была 13.11.13, вторая 6.12.13. Пятна посветлели. 15.12.13 начала использовать отбеливающий крем ISIS PHARMA Neoton. После начала его использования, мне показалось, что пигментация усилилась. Может ли такое быть от этого крема или это временный эффект? Продолжать ли его использование или подобрать другое средство? Буду благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

После подобных процедур необходим бережный и щадящий уход в т.ч. не менее 3 месяцев. Первое время смазывают кожу Пантенолом, не используют кремов, содержащих витамины а и е, а так же противопоказан прием их внутрь. А вы сразу воспользовались отбелевающими средствами — вот и результат. Действительно, выработка в данном случае меланина является защитным механизмом… Совет дать время кожи отдохнуть после процедуры, а уже после оценить результат и двигаться дальше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Бывает таковой временный эффект на фоне проведённых процедур. Пигментация — это ещё и защитная реакция кожы. Важно соблюдать рекомендации, в частности использовать тот крем, который рекомендуют после процедур и как правило, он должен содержать защиту от УФО.

Я бы рекомендовала использовать другое средство и посмотреть результат.