Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты скрининга... - вопрос №878174

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты скрининга. возраст на момент узи (от 05.12.2013) 31 год, муж 31 год, беременность вторая, роды 1, родился абсолютно здоровый сын. Наследственных заболеваний с моей стороны и со стороны супруга не имеется. Срок беременности по последнему дню менструации 12 нед и 5 дней, по узи 13 недель и 1 день. При узи каких-либо патологий не выявлено. Кровьсдавала также 05.12.2013г. Вес 69 кг. Результаты узи: КТР 69mm, БПР 22 mm, NT 1,7. hCGb 66,1 (1,81 МОМ), NT 1,7 (1,01 МОМ), РАРР-А 1634,3 (0,61 МОМ). заболевание: синдром дауна Возрастной риск 1:506 граница риска 1:250 Расчетный риск 1:939. Результат — НИЗКИЙ РИСК заболевание: синдром дауна (ТОЛЬКО ПО БИОХИМИИ) Возрастной риск 1:506 граница риска 1:250 Расчетный риск 1:224. Результат — ВЫСОКИЙ РИСК и рекомендована консультация генетика. Принимала только фолиевую кислоту. Не курю. Бросила в 8 недель беременности. Остальные заболевания — низкий риск

Ответы

Елена! По результатам этих анализов-высокий риск рождения ребеночка с трисомией.Обязательна консультация генетика, расширенная 3Д или 4Д УЗИ.Обычно этого достаточно, чтобы исключить трисомию.Также врач может предложить амниоцентез, результат которого очень точный.Но амниоцентез это по вашему желанию и рекомендациям врача.