Пензенская область

Здравствуйте,хотела бы узнать,имеет ли мой... - вопрос №878469

Здравствуйте, хотела бы узнать, имеет ли мой муж-участник боевых действий в Эфиопии в 1990-1991 г.-право на получение удостоверения ветерана боевых действий? Имеется на руках справка, подтверждающая участие в боевой службе и есть запись в военном билете, в военкомате говорят, что не положено

Ответы

в военкомате не решают положена или нет… военкомат только вручает удостоверение… решение же принимает комиссия по рассмотрению обращений для оформления и выдачи удостоверений ветерана боевых действий соответствующего военного округа. Все что касается удостоверения регулируется приказом МО РФ № 2288. Но смею Вас огорчить период боевых действий в Эфиопии ограничен с декабря 1977 года по ноябрь 1990 года, если подпадает хоть на день, то есть шанс признать его ветераном боевых действий. Это долго и хлопотно, но можно. У меня были такие дела брал 50 т.р. если надо проведу всю переписку с Минобороны которая нужна будет в суде, подготовлю иск в суд и т.д. по цене договоримся если без выезда...