Калужская область

5 месяцев назад устроилась на... - вопрос №878848

5 месяцев назад устроилась на работу в банк ХКФ Банк. И вот совсем скоро будет отпуск, но так как я студентка, а отпуск выпал на мои учебные каникулы, то я бы не хотела терять деньги, просто сидя дома, а подзаработать. Но все дни отпуска я бы тоже не хотела работать. Всё таки отпуск и каникулы Скажите, пожалуйста, будет ли мнекак-то оплачиваться моя работа в мой же отпуск. И ещё один вопрос На работе сказали написать даты, в которые я и другие сотрудники хотели бы отдыхать. При этом было сказано, что все пожелания будут учтены. и что в итоге мне вместо января дали отпуск в феврале 2 недели и вместо июня дали в сентябре. Законно ли это. Заранее спасибо.

18.12.13
1 ответ

Ответы

Екатерина, в соответствии со ст. 122 Трудового кодекса Российской Федерации право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. 
Кодекс не предусматривает предоставления в натуре неполного ежегодного оплачиваемого отпуска, т.е. пропорционально отработанному в данном рабочем году времени. В связи с этим отпуск (независимо от времени проработанного в рабочем году), предоставляется полным, т.е. установленной продолжительности.

Отпуск на первом году работы должен быть предоставлен после 11 месяцев работы ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!.. Если Вы поступили на работу в июле- в отпуск в ИЮЛЕ ПО ЗАКОНУ!!!(а не по графику), работа в отпуске, а следовательно компенсация этих дней отпуска только с согласия сторон(но это противоречит ТК).

18.12.13

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store