Крестилась не в церкви и не в храме - вопрос №879005

Здравствуйте, меня в детстве крестили в доме культуры, считается это крещение действительным? может мне надо  перекриститься?

Ответы

Крещение придумано священниками, ещё одна их выдумка для привлечения людей и выкачивания с них денег.Для вашей бессмертной души это не имеет никакого значения.При помощи этой процедуры — вы становитесь лишь религиозным верующим.Для того, чтобы крещение было полезно для вашей души — необходимо крещение СВЯТЫМ ДУХОМ.Это крещение даёт только ИИСУС ХРИСТОС! Именно поэтому ИОАНН-КРЕСТИТЕЛЬ и сказал:«ОН/ИИСУС ХРИСТОС/ будет крестить вас СВЯТЫМ ДУХОМ.» Это крещение должен получить каждый человек, тем самы вы будете иметь ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ К БОГУ И БУДЕТЕ СЧИТАТЬСЯ ДУХОВНО ВЕРУЮЩИМ.

19.12.13

Здраствуйте! В те времена Советского периода и гонения на Православную церьковь — верующих, разницы нет где вас крестили, так как есть даже случай когда человека крестили песком в пустыне ( ясно что воды небыло). Любой верующий православный человек-крещеный, может окрестить желающего покреститься сам водой в то время когда к примеру: он находиться при смерти из-за боязни умереть или гонения на верующих, то есть в крайней нужде-это возможно. В вашем же случает нет ничего сверхестественного или неправильного в те времена это было нормально, тем более если вас крестил священник и перекрещеватся нет никакого смысла-таинство бывает только один раз. Главное, что бы после обряда вы жили по христианский и старались соблюдать заповеди по мере ваших сил и даже сверх меры! При принятии таинства на вас лежит ответственность-какой ответ вы дадите Богу за всю свою жизнь: ходите ли в церьковь, исповедуетесь, каятесь, и т п. Человек должен осознать, что в крещение он умирает для греха то есть ( старется негрешить)  и рождается для жизни вечной.

19.12.13

так часто — крещение действительно — есть нормы даже что простой мирянин может крестить при чрезвычайных обстоятельствах где угодно 

19.12.13

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store