Крестилась не в церкви и не в храме - вопрос №879005

Здравствуйте, меня в детстве крестили в доме культуры, считается это крещение действительным? может мне надо  перекриститься?

Ответы

Крещение придумано священниками, ещё одна их выдумка для привлечения людей и выкачивания с них денег.Для вашей бессмертной души это не имеет никакого значения.При помощи этой процедуры — вы становитесь лишь религиозным верующим.Для того, чтобы крещение было полезно для вашей души — необходимо крещение СВЯТЫМ ДУХОМ.Это крещение даёт только ИИСУС ХРИСТОС! Именно поэтому ИОАНН-КРЕСТИТЕЛЬ и сказал:«ОН/ИИСУС ХРИСТОС/ будет крестить вас СВЯТЫМ ДУХОМ.» Это крещение должен получить каждый человек, тем самы вы будете иметь ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ К БОГУ И БУДЕТЕ СЧИТАТЬСЯ ДУХОВНО ВЕРУЮЩИМ.

Здраствуйте! В те времена Советского периода и гонения на Православную церьковь — верующих, разницы нет где вас крестили, так как есть даже случай когда человека крестили песком в пустыне ( ясно что воды небыло). Любой верующий православный человек-крещеный, может окрестить желающего покреститься сам водой в то время когда к примеру: он находиться при смерти из-за боязни умереть или гонения на верующих, то есть в крайней нужде-это возможно. В вашем же случает нет ничего сверхестественного или неправильного в те времена это было нормально, тем более если вас крестил священник и перекрещеватся нет никакого смысла-таинство бывает только один раз. Главное, что бы после обряда вы жили по христианский и старались соблюдать заповеди по мере ваших сил и даже сверх меры! При принятии таинства на вас лежит ответственность-какой ответ вы дадите Богу за всю свою жизнь: ходите ли в церьковь, исповедуетесь, каятесь, и т п. Человек должен осознать, что в крещение он умирает для греха то есть ( старется негрешить)  и рождается для жизни вечной.

так часто — крещение действительно — есть нормы даже что простой мирянин может крестить при чрезвычайных обстоятельствах где угодно