здраствуйте! месяц назад сломала палец... - вопрос №879225

здраствуйте! месяц назад сломала палец. меня выписали я уже нормально ходила. вчера опять сломала его, только на этот раз полностью поломала. перелом со смещение. скажите пожалуйста, сколько будет длится реабилитационный период? смогу ли я потом танцевать и будут ли потом последствия после такого перелома?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Как правило проводится консервативная тактика в виде вытяжения  и далее накладывают гипс. Срок лечения 3-4 недели. Далее реабилитация 1-2 недели.

Если лечение пройдет успешно, то танцевать сможете и последствий не будет. Но это зависит от успешности вытяжения, т.к. перелом со смещением.

И в первый месяц после снятия гипса не давайте пальцам стоп большую нагрузку, т.к. кости должны окрепнуть. Для лучшего и быстрейшего укрепления их нужна регулярная легкая нагрузка но намного ниже критической.

Добра и здоровья вам!