Генетика - вопрос №880503

Здравствуйте. Мой сын встречается с девушкой, которая доводится ему пятиюродной сестрой. Похоже, что дело идет к свадьбе. Меня беспокоит вопрос, могут ли быть какие-либо отклонения у их детей всвязи с неким родством. Девочка является троюродной племянницей двоюродной сестры мужа по линии отца этой сестры. А мой сын получается ее двоюродный племянник по линии матери. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, подобные отношения не являются близкородственными, то есть, ни о каком инцесте речь не идёт!

Генетические риски в данных отношениях не выходят за грани обычных.

Если появились вопросы — напишите в чат!

Любви и здоровья Вам и Вашим детям!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могут быть отклонения при инцесте.(родственном браке) Примеров тому много.

Здравствуйте!

Генетические проблемы маловероятны у пятиюродных родственников. Лучше всего вам составить карту родословной и с ней обратиться к генетику очно. Но по-моему причин для вашего беспокойства нет.

Добра и здоровья вам!