Здравствуйте Я принимала метронидазол 7... - вопрос №880591

Здравствуйте. Я принимала метронидазол 7 дней на 2 недели беременности. Как это может отразиться на ребенке? Зараннее спасибо.

Ответы

Полина, здравствуйте! Метронидазол скорее всего никак не отразится на вашей беременности. Клинические наблюдения за женщинами, принимавшими данный препарат при беременности, не выявили ни увеличения риска патологии для плода, ни ухудшения течения беременности. Препарат принимался Вами на слишком раннем сроке, когда кровообращения между матерью и плодом еще не установлено, потому препарат не мог попасть в общий кровоток. Принимайте фолиевую кислоту и проходите все положенные по срокам  скрининги беременности. Удачи Вам!